返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
Uki怎么开启新消息的声音通知功能
时间:2026-04-26 03:00:21
1、打开手机Uki的首页,选择【三横线】。
2、点击【系统设置】选项。
3、选择【新消息通知】。
4、点击【声音】选项后方的按钮。
5、打开按钮,即可开启新消息的声音通知功能。
Uki如何开启新消息的声音通知功能
Uki怎么样才能关闭声音
Uki如何启用通知声音提醒
Uki如何停用通知声音提醒
Uki怎么关闭新消息的声音提醒功能
为你推荐:
南海在哪里
东京旅游
晨阳水漆质量怎么样
笔记本开机慢怎么解决
如何办理抵押贷款
卫岗牛奶怎么样
怎么修改群名片
微信朋友圈如何只发文字
网恋如何聊天
黑枸杞泡水后什么颜色
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com