返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro滑动屏幕卡顿
时间:2026-04-21 18:47:48
1、首先,我们打开手机设置页面,点击辅助功能;
2、接着,在辅助功能设置页面中,点击动态效果;
3、最后,在手机的动态效果设置中,点击并关闭限制帧速率,即可缓解苹果13pro滑动屏幕卡顿问题
苹果13滑动屏幕有轻微卡顿
iphone12滑动屏幕不流畅掉帧
iPhone13滑屏卡顿怎么办?
iPhone13手机滑屏卡顿如何解决?
苹果13屏幕滑动不顺畅怎么办
为你推荐:
牛鞭怎么做好吃
吃西餐刀叉怎么拿
考不上好高中怎么办
地下室外墙防水做法
倪萍为什么老的这么快
中国民航大学怎么样
为什么眼皮会跳
engineer怎么读
籰怎么读
发胶怎么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com