返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用微信缴纳社保
时间:2026-05-09 21:39:25
1、打开手机微信,进入服务页面,选择城市服务。
2、打开微信城市服务页面,选择社保。
3、打开社保服务页面,选择缴社保。
4、打开城乡居民保险清缴页面,按照操作指引缴纳社保即可。
怎么用微信缴纳社保
微信如何交社保缴费
微信社保缴费怎么交
微信交社保怎么交费
微信怎么交社保的步骤
为你推荐:
word页眉横线怎么去掉
碧峰峡旅游攻略
郑州旅游景点
绝对值符号怎么打
可以玩的游戏
贵州旅游学校
小孩经常发烧怎么办
美的抽油烟机怎么样
西安旅游线路
怀孕多久可以用试纸测出来
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com