返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么开启默认记忆弹幕
时间:2026-04-22 13:17:53
1、打开哔哩哔哩首页
左上角头像
2、在弹出页面下方打开
设置
3、在设置页面里打开
播放设置
4、然后点开
弹幕设置
5、在页面上方就可以看到
默认记忆弹幕开关状态
6、然后把默认记忆弹幕开关状态开启即可
ff14怎么转区
命运石之门全结局攻略
神界原罪2怎么调中文
最终幻想14探索笔记ギラバニア山岳地帯全攻略
《暗黑地牢》老巫婆怎么打
为你推荐:
什么是关键词
压轴是什么意思
羊肉不能和什么一起吃
zoo是什么意思
爽约是什么意思
什么是spa
吝啬什么意思
螨虫是什么
信念是什么
鱼肝油什么牌子好
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com