返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎么买高铁票
时间:2026-04-26 01:45:16
1、
火车票/机票
在微信的支付页面点击火车票/机票。
2、
高铁/动车
进入到购买页面输入出发地与目的地后,勾选高铁/动车,点击火车票查询。
3、
班次
即可查询到班次,点击预定进行购买即可。
微信上怎么购买高铁票
微信高铁票怎么买
怎么在微信上购买高铁票
支付宝如何购买高铁票
怎样区别微信买票和12306买票
为你推荐:
bobo发型
新娘发型图片
安徽博物馆
困难的近义词是什么
个人社保怎么办理
word怎么调行距
手机怎么查本机号码
坚强的近义词是什么
经历的近义词
韩语我喜欢你怎么说
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com