返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
师大课堂APP怎么开启直播课程提醒?
时间:2026-04-22 04:02:29
1、打开师大课堂APP后,点击【我的】。
2、进入我的窗口,点击【设置】。
3、进入设置窗口,点击【直播课程提醒】右侧图标按钮开启。
师大课堂APP怎么修改密码
师大课堂APP怎么添加收货地址
师大课堂APP如何提交意见反馈
师大课堂APP如何开启直播课程提醒
师大课堂APP如何修改密码
为你推荐:
自我评定怎么写
nfo文件怎么打开
怎么调节电脑字体大小
无花果怎么做好吃
长青春痘怎么消除
怎么做照片
福建旅游区
抖音如何涨粉
脂肪肝如何治疗和调养
桂林旅游注意事项
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com