返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机儿童模式怎么解除
时间:2026-04-26 07:04:43
1、
点击健康使用手机
打开设置,点击进入健康使用手机选项。
2、
点击开启
在弹出的页面里面,点击开启选项。
3、
进入孩子使用
点击孩子使用选项。
4、
关闭健康使用
点击停止健康使用手机即可。
如何设置华为手机的儿童模式
华为手机如何使用儿童空间
如何在华为手机上设置儿童模式
华为手机儿童模式怎么设置
华为手机怎么设置儿童模式
为你推荐:
胆囊壁毛糙是怎么回事
乳头痒是怎么回事
衍怎么读
豆芽的做法
读书笔记怎么写
鸡翅的做法大全
竖弯钩怎么写
牛肉馅饼的做法
蛋炒饭的做法
粤菜的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com