返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何开启贝壳找房APP的接受新消息通知
时间:2026-04-22 16:25:25
1、首先,选择屏幕下角【个人中心】进入
2、其次,选择【设置】进入
3、再次,选择【推送设置】进入
4、最后,选择【接受新消息通知】进入,即可
贝壳找房如何开启新消息通知
贝壳找房怎么关闭新消息通知
贝壳找房APP如何设置不接收新消息通知
贝壳找房如何接收新消息通知提示
贝壳找房APP在哪启用接收新消息通知
为你推荐:
产后奶水不足怎么办
茭白的做法大全
法罗力热水器怎么样
阿胶吃多了会怎么样
饮料瓶手工制作大全
电子元器件大全
便血怎么治疗
改名字大全免费
小宝宝发烧怎么办
职业大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com