返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iphone14自动播放视频和实况照片
时间:2026-04-25 02:23:01
1、在iphone14手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击照片进入。
3、在照片界面,关闭自动播放视频和实况照片开关即可。
iPhone14如何打开自动播放视频和实况照片功能
iPhone14如何设置照片的自动播放视频和实况照片
苹果14plus怎么不让实况照片自动播放
苹果手机相册里的视频无法播放怎么办
iphone相册怎么关闭自动播放视频
为你推荐:
炸元宵的做法
陈醋菠菜花生米的做法
红豆包的做法
紫甘蓝的做法
朋友圈怎么发文字
子宫内膜增厚怎么治疗
茶叶蛋的家常做法
葱油饼的做法
炒萝卜丝的做法
海参做法大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com