返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭自动播放视频功能?
时间:2026-04-27 12:29:12
1、首先点击手机桌面中的小红书。
2、然后点击屏幕下方的我的。
3、接着点击屏幕左上方的三条-。
4、然后点击设置。
5、接着点击通用设置。
6、最后点击关闭自动播放视频开关就可以了。
小红书如何关闭自动播放视频功能?
如何关闭小红书只在Wifi下自动播放视频
小红书如何关闭自动播放视频功能?
小红书怎么关闭流量自动播放视频?
微信读书书架上限是多少?超了怎么办?
为你推荐:
奥特曼名字大全加图片
酸菜的腌制方法
面粉做什么好吃又简单
你比划我猜题目大全
爱爱姿势大全
有黑眼圈是怎么回事
减肥方法
去雀斑最有效的方法
没有单号怎么查快递
祛痘痘方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com