返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机所有信息不弹窗了
时间:2026-04-27 15:17:05
1、首先在苹果手机的【设置】菜单中找到【信息】并点击进入
2、选择【通知】功能
3、然后把【允许通知】的功能开关打开就可以了
苹果手机来信息不提示怎么回事
苹果手机微信不提示消息怎么回事
Iphone来信息不提醒怎么办
苹果手机微信不提示消息怎么回事
苹果手机微信不提示消息怎么回事
为你推荐:
白菜的做法大全家常
炒面条的家常做法
我爱你日语怎么写
荔浦芋头怎么蒸
电脑待机密码怎么设置
狗狗拉血是怎么回事
草鱼怎么做才好吃
平行志愿是怎么录取的
雪铁龙c5怎么样
混凝土养护方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com