返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何开启语音速记功能
时间:2026-04-23 06:48:14
1、打开百度输入法
2、点击百度功能图标
3、找到语音速记功能,点击加号使用即可
新浪微博的新浪新闻怎样关闭/屏蔽
微信小程序下拉震动怎么关闭
miui12底部横线怎么去掉
如何关闭微博的关注推荐功能
微博里的内容怎么转发给微信好友?
为你推荐:
葱爆羊肉的家常做法
邛怎么读
湿气重怎么调理
火锅鱼做法
焉怎么读
龙虾怎么洗简单又干净
绿驹电动车怎么样
婚礼通知朋友圈怎么写
车险一般都怎么买
生日邀请函怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com