返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止别人进入直播间
时间:2026-05-10 07:50:49
1、在App菜单栏中点击设置按钮。
2、在设置界面里点击隐私设置。
3、在隐私设置里点击直播。
4、在直播设置里,将【我的直播连线可被推荐给】功能关闭,这样就可以禁止别人进入我的直播间了。
抖音怎么隐藏直播历史记录
直播连麦怎么关闭
看抖音直播间如何能设置不让好友看到
抖音直播怎么设置不让某个好友看到?
抖音直播怎么不让好友看到
为你推荐:
脚气怎么治
秋葵的做法凉拌
that怎么读
苹果怎么分屏
硒怎么读
华为手机怎么分屏
被蜜蜂蛰了怎么办
香菇青菜的做法
炸汤圆的做法
炒冬瓜的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com