返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
京东消息怎么置顶与取消置顶
时间:2026-04-30 14:28:52
1、打开京东“我的”页面,点击右上角的对话图标进入。
2、长按需要置顶的消息,在弹出菜单单击“置顶”即可将该条消息成功置顶了。
3、长按需要取消置顶的消息,点击“取消置顶”即可取消该条消息的置顶了。
京东怎么将收藏商品进行置顶
京东怎么关闭通知置顶
京东服务通知怎样设置置顶?
百度消息怎样取消置顶?
小米手机置顶消息如何取消置顶
为你推荐:
意外怀孕了怎么办
土豆泥怎么做好吃
尿素氮高是怎么回事
陈述句改反问句的方法
河南职业技术学院怎么样
手上长小水泡怎么回事
耳鸣的治疗方法
怎么又是你
淘宝旗舰店怎么申请
腊鸭腿怎么做好吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com