返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
美柚如何开启“健康知识”通知
时间:2026-04-23 13:16:37
1、第一步
选择屏幕右下角【我】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【健康知识】开启,保存设置即可。
美柚如何停用健康知识消息通知
美柚怎么启用健康知识
美柚如何开启健康知识消息通知
美柚软件中健康知识功能是如何开启
美柚怎么停用健康知识
为你推荐:
坚定的近义词
哺乳期能吃感冒药吗
怎么做水果沙拉
产品介绍怎么写
肾积水是怎么回事
漂亮英文怎么写
光明牛奶怎么样
魔兽世界外域怎么去
飞度怎么样
双面打印怎么设置
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com