返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译的语音翻译怎么使用
时间:2026-04-24 02:15:04
1、打开手机,然后点击打开“百度翻译”。
2、在百度翻译的首页,点击打开“同传”。
3、点击下面的“麦克风”标识。
4、对着手机开始讲话,即可完成同步翻译。
百度翻译app怎么使用人工翻译?
百度翻译app怎么使用菜单翻译?
百度翻译怎么人工翻译
百度翻译怎么语音投稿
百度翻译怎么翻译文本
为你推荐:
夏威夷果怎么打开
鸡蛋为什么捏不碎
我的世界盔甲架怎么做
欠条怎么写范本
天安门怎么画
角斗怎么读
红烧肉怎么做好吃
茄子怎么做
手指关节痛是怎么回事
翳怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com