返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
xs快门声关不了
时间:2026-05-10 16:38:20
1、
点击声音触感
打开设置选择声音与触感进入。
2、
点击铃声提醒
进入后选择铃声与提醒选项。
3、
点击调整
把声音与铃声按钮调制最左侧。
4、
点击拍摄
返回相机拍摄快门声就没有了。
苹果拍照怎么关掉快门声音
苹果手机不静音拍照声音怎么关
苹果手机拍照声音怎么关闭
iphone拍照声音怎么关掉
怎么关闭苹果手机相机声音
为你推荐:
眼皮上长疙瘩怎么回事
铁皮枫斗怎么吃
小儿拉肚子怎么办
怎么改变照片大小kb
手机版本过低怎么升级
电脑开机蓝屏怎么办
户籍所在地怎么填
嘉媚乐护肤品怎么样
蓝色精粹怎么获得
怎么把两张图片合成一张
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com