返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
粉笔App如何关闭信息弹窗功能?
时间:2026-04-23 05:56:40
1、打开粉笔APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“弹窗信息管理”。如图:
3、进入弹窗信息管理界面,点击右侧的按钮即可关闭信息弹窗。如图:
如何设置基金的分红方式
扇贝背单词怎么设置每日背词数量
搜狗输入法如何开启记录键盘语言
全国音乐学院的排名
如何在12306中用积分兑换车票
为你推荐:
内双怎么贴双眼皮贴
究竟的近义词
山东博物馆
弃的近义词
狗狗感冒的症状
转正申请怎么写
没工作怎么办
痔疮流血怎么办
怎么申请163邮箱
新生儿感冒
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com