返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置小爱音箱的【所在地区】?
时间:2026-04-22 23:14:06
1、第一步:我们打开桌面的【小爱音箱】,点击进入【我】
2、第二步:我们点击页面的【设置】进入。
3、第三步:我们点击【地区选择】进入。
4、第四步:我们选择点击【中国大陆】即可完成。
怎么给小爱音箱设置位置?
小爱音箱如何更改音箱的位置
小米小爱音箱如何设置“地址”和“出行”?
小爱音箱怎么设置音箱位置
小爱音响天气位置怎么设置
为你推荐:
李云龙怎么死的
怎么做炒面
道歉信怎么写
微家书怎么写
脸上长痤疮怎么办
脚脖子疼是怎么回事
睡眠质量不好怎么办
皙怎么读
爱信变速箱怎么样
炖羊肉怎么做好吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com