返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘特如何关闭铃声提醒
时间:2026-04-24 01:52:47
1、首先打开淘特,进入我的主界面,点击右上角设置图标。
2、进入设置后,点击通用。
3、点击音效与通知。
4、再点击铃声提醒右侧红色按钮,即可关闭。
淘特App如何关闭铃声提醒
淘特铃声提醒怎么关闭
淘特APP如何关闭铃声提醒
淘特App如何关闭铃声提醒
淘特如何关闭铃声提醒
为你推荐:
歆怎么读
腰花怎么切
一帆风顺花怎么养
为什么会得尿毒症
电子邮箱怎么申请注册
肥肠怎么做好吃
节瓜的做法
奶茶的做法大全
牛肉包子馅的做法
精索静脉曲张怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com