返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
Apple Watch怎么设置轻点辅助
时间:2026-04-21 15:46:04
1、首先选择点击辅助功能。如图所示
2、然后点击触控调节。如图所示
3、其次选择设置轻点辅助。如图所示
4、在这里即可设置使用。如图所示
苹果手表轻点辅助在哪设置
苹果手表自动更新怎么关闭
苹果手表Apple Watch连接不上iPhone怎么办?
怎么删除苹果watch软件
Apple Watch镜像怎么设置
为你推荐:
可乐鸡翅的家常做法
怎么删除文件
危险方法
下巴长痘痘怎么办
怎么提升信用卡额度
小学数学公式大全
蒸蛋糕的家常做法
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
鸡腿的做法大全家常
酸白菜的腌制方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com