返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打字声音怎么开启
时间:2026-04-22 19:49:46
1、点击声音与触感
进入苹果手机设置,然后点击声音与触感。
2、点击键盘反馈
在苹果手机声音与触感的内容里点击键盘反馈。
3、再打开键盘声音
在键盘反馈的内容里打开键盘声音就可以了。
苹果手机如何开启键盘声音
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
苹果手机键盘打字声音怎么设置
苹果打字声音关闭在哪里设置
为你推荐:
产假请假条怎么写
梢怎么组词
怎么收缩毛孔
我的世界附魔书怎么做
世纪佳缘怎么注销账号
内衣abcd罩杯怎么区分大小
刘国梁事件是怎么回事
蚕丝被怎么洗
我的世界怎么做药水
美国英语怎么说
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com