返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么做小米南瓜粥
时间:2026-05-06 01:25:10
1、先把南瓜切成小块,把小米洗净。
2、把小米倒入加水的锅中,倒入南瓜搅拌均匀。
3、盖上锅盖焖煮至浓稠即可食用。
4、总结如下。
大枣怎样蒸好吃
双耳拌苦菊的做法
鹰嘴豆的家常吃法怎么做
盐水牛肉的做法
馄饨皮香蕉派的做法
为你推荐:
征文怎么写
猪舌头的做法大全
共享文件夹怎么设置
偏头痛怎么缓解
苹果电脑怎么截图
孕妇长痔疮怎么办
大脑供血不足怎么办
面条的各种做法
草莓大福的做法
f的拼音格式怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com