返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置自动字幕
时间:2026-04-23 14:38:35
1、第一步
点击页面下方的加号。
2、第二步
点击界面的录制按钮。
3、第三步
点击界面的停止按钮。
4、第四步
设置想要的自动字幕就可以了。
抖音视频怎么加字幕
新版抖音自动字幕怎么不见了
抖音的自动字幕在哪里
抖音在哪里设置字幕
抖音没有自动字幕怎么设置
为你推荐:
人偶馆绮幻夜攻略
暴风影音怎么旋转视频
尖子攻略 电视剧
九江旅游攻略
放逐之城攻略
西塘旅游攻略
绿瘦减肥产品怎么样
一年级手抄报怎么写
周敦颐简介
胖人如何快速减肥
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com