返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
ipad钉钉怎么共享屏幕
时间:2026-04-25 07:03:30
1、
点击共享
在iPad打开钉钉,进入视频会议,找到并点击下方菜单栏的共享选项。
2、
点击共享屏幕
在弹出的界面中,选择共享屏幕。
3、
点击开始直播
最后选择开始直播即可共享屏幕。
ipad钉钉在线课堂共享屏幕怎么操作
ipad钉钉在线课堂怎么共享屏幕
钉钉怎么分享屏幕直播
钉钉群直播屏幕如何共享
ipad钉钉在线课堂怎么共享屏幕
为你推荐:
怎么安装路由器
当归黄芪泡水喝的功效
绥化学院怎么样
白血球低怎么办
经常失眠怎么调理
三叉神经在哪里
去哪里
上海旅游景点地图
双龙汽车怎么样
德国woll锅怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com