返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么录屏
时间:2026-04-28 08:45:14
1、打开手机在我们的手机右边边框有一条灰色竖线。
2、用手按住灰色竖线往左边滑,会看到一个“屏幕录制”。
3、点击“屏幕录制”之后再点击出现的红色小圆点即可录屏。
vivo手机怎么录制手机屏幕画面
手机录屏在哪里找
在抖音买的东西怎么查看订单
oppo手机怎么截屏
oppo手机超级截屏在哪里
为你推荐:
一步裙搭配什么上衣
上环是什么意思
骑行眼镜什么牌子好
脚臭怎么办有什么妙招
空调能效等级是什么意思
孕妇应该多吃些什么
collection是什么意思
standard是什么意思
amg是什么意思
什么启示作文400字
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com