返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行如何设置紧急联系人
时间:2026-04-24 01:40:22
1、在滴滴出行左上角打开用户头像框。
2、在用户页面中,打开安全中心。
3、在安全中心页面中,打开紧急联系人选项。
4、输入联系人电话,点击确认添加按钮即可。
滴滴紧急联系人怎么设置
滴滴出行如何添加紧急联系人
滴滴app如何设置紧急联系人
滴滴打车怎么设置紧急联系人
滴滴出行如何设置紧急联系人?
为你推荐:
六年级周记大全
房子的风水怎么看
草原歌曲大全100首
婴儿奶瓶怎么选
电子邮箱地址怎么填
孩子咳嗽怎么办
议论文论点论据大全
戚继光简介
炒芹菜怎么做好吃
宣传视频怎么制作
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com