返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭锁屏声音播报文章
时间:2026-04-28 07:44:20
1、首先在点击进入【设置】。
2、然后再进入设置界面后,点击列表的【声音与触感】。
3、最后一步再加入菜单设置里面先点击【锁定声】右边的按钮关闭即可。
苹果手机完全静音如何设置
苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
苹果手机如何关闭主屏幕电话角标
iPhone XR如何开启和使用听写功能
为你推荐:
减肥食谱一周
乌龙茶减肥
庶女攻略番外
泡脚减肥
游泳 减肥
新剑侠情缘攻略
成都住宿攻略
阳江闸坡旅游攻略
家具颜色搭配
红豆减肥法周瘦10斤
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com