返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置拉群需要本人同意
时间:2026-05-17 23:33:50
1、
点击设置
打开微信后点击右下角的我,点击设置选项。
2、
选择朋友权限
找到并点击隐私这一栏的朋友权限,点击添加我的方式。
3、
关闭滑块
关闭群聊后的滑块后其他人拉群就会询问本人了。
微信群邀请怎么设置需本人同意
微信怎样设置本人同意进群
微信拉群需要我同意怎么设置
微信好友拉群需要我同意怎么设置
微信怎样防止被任意拉群
为你推荐:
dl是什么意思
什么药养胃
toner是什么意思
四级成绩什么时候公布
echo是什么意思中文
complicated什么意思
多吃葡萄有什么好处
nemo什么意思
什么是淘客
雪藏什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com