返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭截屏提示音?
时间:2026-04-28 08:18:08
1、打开手机,点击进入“设置”,选择“声音”。
2、下滑找到“更多声音设置”。
3、点击关闭“截屏提示音”后面的开关即可。
4、总结如下。
华为手机如何关闭截屏时的声音?
华为手机怎样关闭截屏声音?
华为手机如何关闭截屏提示音
华为手机关闭截屏声音怎么设置
华为手机如何关闭截图声音
为你推荐:
卵巢囊肿怎么治疗
电脑自动休眠怎么取消
宝宝肚子胀气怎么办
滴滴打车怎么付款
尿隐血是怎么回事
苹果6怎么刷机
脚后跟疼怎么治疗
微信主页壁纸怎么设置
宋朝怎么灭亡的
怎么蒸包子
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com