返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机内存怎么移到sd卡
时间:2026-04-22 07:25:42
1、在文件管理页面,点击【手机存储】。
2、找到文件,长按选中【文件】。
3、完成选择,点击【移动】。
4、出现选项,点击【SD卡】。
5、点击【移动到此处】,即可完成移动。
怎么把手机内存移至sd内存卡
手机内存转移到sd卡
oppo手机如何将默认,储存位置,设置为内存卡
怎样将手机内存文件移动到SD卡
如何修改手机默认内存把应用装到SD卡
为你推荐:
王源发型
陆续的近义词
手机字体怎么改
蟑螂是怎么进入家里的
遮挡的近义词
怎么去红血丝
花甲怎么洗
马思纯怎么了
刚毅的近义词
越发的近义词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com