返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何办理高速ETC
时间:2026-04-22 04:10:02
1、首先,点击手机界面的支付宝图标
2、然后,在支付宝功能菜单中点击车生活按钮
3、接着,点击高速ETC按钮
4、最后,在界面下方点击选择去办理即可
如何在支付宝上申请办理ETC?
支付宝上怎么办理etc
微信怎么办etc
建行etc怎么办理
ETC怎么办理支付宝扣费
为你推荐:
滥情什么意思
土壤里有什么
david是什么意思
面筋是什么
oz是什么意思
不毛之地的毛是什么意思
什么是双修
女人喝什么茶最好
维生素e胶囊
p2p是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com