返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新生儿第一次交新农合怎么交
时间:2026-04-29 13:58:15
1、打开手机支付宝APP,点击页面上的【更多】进入;
2、点击【市民中心】进入;
3、点击【社保】进入页面;
4、最后点击【城乡居民医保缴费】,根据页面提示操作即可交新农合。
新生儿第一次交新农合怎么样交
新生儿医保手机上怎么缴费
新生儿第一次交医疗保险怎么交
婴儿医保网上怎么缴费
新生儿首次参保怎么缴费
为你推荐:
下眼袋浮肿怎么办
怎么去脂肪粒
苹果手机字体怎么设置
怎么处对象
孩子脸上有白块是怎么回事
三星手机怎么下载软件
word页眉怎么设置
购车分期付款怎么算
皮肤差怎么办
小孩半夜发烧怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com