返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何删去QQ中已下载的文件
时间:2026-04-24 11:39:34
1、首先打开QQ,点击屏幕向右滑动。
2、然后点击设置,选择聊天记录。
3、接着点击清理已下载的文件。
4、然后点击文档,选择要删除的文件。
5、最后点击删除,删除即可。
6、总结如下图所示。
怎么删除qq下载的文件
qq下载的文件怎么删除
qq下载的文件怎么删
qq下载的文件怎么删
腾讯QQ怎么清理已下载文件
为你推荐:
无主之地2怎么调中文
乌木是怎么形成的
没有单号怎么查快递
huracan怎么读
安徽大学怎么样
腰包怎么背
小便有血是怎么回事
收益率怎么算
慢性支气管炎怎么治
单位请假条怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com