返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭airpods自动读信息
时间:2026-04-30 22:22:10
1、打开手机设置,点击【通知】。
2、点击【Siri信息播报】。
3、关闭【Siri信息播报】右侧开关即可关闭自动读信息。
1、打开手机设置,点击【通知】。
2、点击【Siri信息播报】。
3、关闭【Siri信息播报】右侧开关即可关闭自动读信息。
airpods怎么关闭语音播报
如何关闭airpods自动读信息
iphone怎么关闭耳机播报?
苹果耳机怎么关闭短信朗读
airpods怎么关闭微信播报
为你推荐:
怎么把鼻子变小
芝麻油怎么吃
nvidia控制面板怎么设置
遥控飞机怎么玩
减肥的茶
痘坑怎么去
手上静电多怎么办
斯坦索姆刷马怎么走
大理旅游攻略必去景点
酸奶什么时候喝减肥
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com