返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭视频自动播放?
时间:2026-04-22 11:03:02
1、打开知乎,点击我的,点击右上角设置图标(如图所示)。
2、先将连播视频页面自动播放功能关闭,再点击进入推荐视频页面自动播放(如图所示)。
3、勾选关闭自动播放即可(如图所示)。
知乎怎么关闭视频自动播放
知乎怎么关闭自动播放
知乎怎么关闭视频自动播放
知乎视频自动播放怎么关闭?
知乎怎么关闭视频自动播放
为你推荐:
法令纹深怎么办
脚崴了肿了怎么办
老婆出轨怎么办
bored怎么读
cf怎么玩
老花镜怎么配
婴儿感冒怎么办
企业年报怎么做
微信怎么看访客记录
老公不行怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com