返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充满电了不拔伤电池么
时间:2026-04-21 22:48:36
1、首先我们打开手机,进入设置列表点击【电池】。
2、接着进入电池界面,点击选择【电池健康】。
3、然后就是点击开启【优化电池充电】即可。
iphone电池健康怎么保持
苹果手机app刷新要不要关
iphone充电充到80充不动了怎么办
苹果手机后台要不要关
苹果手机如何关闭自动亮屏
为你推荐:
volte怎么关闭
英文我爱你怎么写
电视投屏怎么设置
oppor9s怎么分屏
豆腐脑怎么做
身份证掉了怎么挂失
怎么转让群主
高烧不退怎么办
王力防盗门怎么样
车购置税怎么算
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com