返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧生活怎么设置智慧语音控制设备和场景
时间:2026-05-07 08:27:45
1、选择打开智慧生活。
2、点击选项我的。
3、在我的界面打开设置。
4、选择设置智慧语音控制设备和场景。
华为nova10z拿起手机亮屏怎么设置
华为手机如何查看每个软件的缓存
必要如何查看分享APP
手机设置控制中心如何设置显示家庭控制
华为手机闹铃音乐如何设置
为你推荐:
手机怎么连接打印机
包菜怎么做好吃
失业金怎么申请领取
黄体酮怎么吃
包粽子怎么包
觊觎怎么读
为什么睡觉会流口水
zip文件怎么打开
苹果派怎么做
金华火腿怎么吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com