返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么关闭AI助手
时间:2026-04-22 01:12:52
1、打开讯飞输入法,点击【我的】
2、点击右上角设置图标
3、在设置页面,点击【AI助手小蓝】
4、在AI助手小蓝页面,将【小蓝助手开关】按钮开启
讯飞输入法软件怎么关闭AI助手?
讯飞输入法飞飞助手如何关闭
讯飞输入法app如何关闭AI助手小蓝?
讯飞输入法怎么关闭飞飞助手
讯飞输入法APP用户如何关闭AI助手?
为你推荐:
山茶花什么时候开
birth是什么意思
temp是什么文件夹
天时地利人和是什么意思
january是什么意思
什么是数字信号
水马是什么
什么叫朋友
420是什么意思
自由职业者是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com