返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
高德地图的记录导航终点,自动打卡功能怎么开启
时间:2026-04-29 02:53:59
1、第一步
打开手机的高德地图,点击我的。
2、第四步
然后点击打卡点。
3、第三步
然后点击右上角的设置图标。
4、第四步
最后点击开启记录导航终点,自动打卡功能即可。
高德地图如何在地方打卡?
高德地图怎么打卡?
腾讯地图怎么查看步行轨迹
怎么关闭高德地图APP的个性化推荐设置
高德地图如何打卡
为你推荐:
shy什么意思
s925是什么金
什么是泡打粉
嘴唇干是什么原因
投鼠忌器是什么意思
hole是什么意思
买什么手机好呢
荆棘是什么意思
difficult是什么意思
什么时候跑步最好
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com