返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书关闭“浏览记录”
时间:2026-04-23 17:01:37
1、首先
小红书首页页面点击“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、最后
页面下滑找到“浏览记录”旁边标签,点击关闭。
小红书怎么关闭浏览记录
小红书怎么关闭浏览记录的方法
小红书怎样关闭浏览记录
小红书如何关闭浏览记录?
小红书怎么关闭浏览记录
为你推荐:
烤箱怎么烤红薯
星空怎么画
地震来了怎么办
蜂蜜怎么吃
长的笔顺怎么写
名爵汽车怎么样
海参怎么做好吃
临时身份证怎么办
实习计划怎么写
音响怎么连接电脑
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com