返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
社保交了三个月怎么拿社保卡
时间:2026-04-23 17:25:10
1、打开手机上的支付宝,点击搜索栏。
2、之后输入社保,点击个人社保查询。
3、然后点击江苏社保查询。
4、之后点击社会保障卡申领。通过申领便可以拿到社保卡。
社保卡注销后里面的钱怎么办
电子社保卡照片怎么更新
农业银行社保卡怎么查询余额
电子社保卡注销了怎么恢复
社保卡网上激活流程
为你推荐:
病娇是什么意思
养肝护肝喝什么茶最好
世界上最大的岛屿是什么岛
黄体期是什么时候
莅临指导是什么意思
低烧是什么原因引起的
粉丝是什么意思
头七是什么意思
polo是什么意思
ko是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com