返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ邮箱如何关闭振动
时间:2026-04-25 03:32:55
1、打开QQ邮箱APP,在首页点击右上角的“+”
2、然后点击设置
3、再打开“新邮件提醒”
4、点击振动右边的按钮
5、当振动右边的按钮变成灰色就是关闭啦
如何停用QQ邮箱振动
QQ邮箱如何关闭振动提醒?
QQ邮箱怎么停用振动
QQ邮箱怎么关闭振动
QQ邮箱如何关闭振动
为你推荐:
绰怎么读
扬州狮子头的做法
会稽怎么读
bmi怎么算
华容道怎么玩
gta5飞机怎么开
安全期怎么算
虾米怎么做好吃
心肌炎怎么治疗
电脑自动关机怎么设置
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com