返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档智能翻译的使用方法
时间:2026-04-23 09:55:27
1、第一步,打开腾讯文档,在主界面左侧菜单栏点击进入我的文档
2、第二步,在我的文档界面右侧点击查看插件库
3、第三步,在插件库列表中点击使用智能翻译就可以了。
如何设置Word文档需要输入密码才能打开?
Python | Pyinstaller打包exe之spec文件
Word文档如何给文字添加上下标内容
浏览器刷新页面/关闭页面时保存数据的方法
WPS演示文稿如何录入公式?
为你推荐:
嘴唇干燥紧绷怎么回事
怎么写诗
虾米怎么做好吃
芪怎么读
电脑密码忘记了怎么办
怎么了
晚上磨牙厉害怎么治
护照怎么办理
喉咙发炎怎么办
智跑怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com