返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么把苹果备份恢复到苹果手机上
时间:2026-04-21 20:16:35
1、打开设置,点击
Apple ID头像。
2、进入Apple ID,点击
iCloud。
3、点击
iCloud云备份。
4、进入备份,
将iCloud云备份后面按钮打开即可
。
苹果手机怎么恢复以前的备份
iphone怎么从icloud恢复备份
苹果手机云备份怎么恢复
苹果手机的备份与恢复在哪?
icloud照片怎么恢复到手机相册
为你推荐:
应急救护知识
苹果的作用与功效
桑葚泡酒的功效与作用
什么叫代沟
山楂干的功效与作用
u盘什么牌子的好
c语言用什么软件
1943年属什么
做什么运动减肥最快
金不换的功效与作用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com