返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机小红书APP在哪设置禁止别人评论
时间:2026-04-29 11:44:12
1、第一步,首先我们打开APP,接着我们点击右下角【我】点击【设置】选项。
2、第二步,然后我们点击【隐私设置】选项
3、第三步,最后我们开启【只允许我关注的人评论我】,就可以禁止别人评论。
小红书怎么禁止别人评论
小红书如何禁止别人评论
小红书怎么不让陌生人评论我的笔记
小红书如何设置禁止别人评论
小红书怎么设置评论隐私
为你推荐:
whether是什么意思
维生素e什么时候吃最好
什么是京剧
给老师送什么礼物好
introduce什么意思
什么是借贷记账法
肃反运动
什么是夏令时
今年流行什么发型
output是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com