返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机蓝牙怎么取消自动连接
时间:2026-04-22 20:23:55
1、进入手机设置后拉到最下面点击关于手机。
2、在关于手机页面点击版本号7次,开启开发者模式。
3、回到手机设置,点击系统和更新。
4、点击开发人员选项。
5、将蓝牙自动连接的滑块关闭掉就可以了。
小米手机怎么取消蓝牙设备配对?
小米手机APP打开蓝牙如何拒绝
小米手机如何删除连接过的蓝牙
小米手机如何取消蓝牙自动匹配
小米手机怎么取消已连接的蓝牙设备
为你推荐:
瑶柱的做法
咸肉的做法大全
山楂的做法
西米露的做法
苹果id密码忘了怎么办
鸡爪子的做法
鲈鱼清蒸的做法
我的世界刷怪塔怎么做
油炸花生米的做法
自制蛋糕的做法大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com