返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
关闭知乎视频自动播放
时间:2026-04-21 21:48:17
1、打开知乎,选择【我的】再点击【设置】。
2、功能列表中点击【视频播放设置】。
3、点击【推荐视频页面自动播放】。
4、更改为【关闭自动播放】即可完成操作。
知乎怎么关闭自动播放
知乎怎么关闭视频自动播放
知乎怎么关闭自动播放视频
知乎如何关闭视频自动播放
知乎怎么关闭视频自动播放
为你推荐:
运动鞋除臭
什么是乐府诗
炒山楂的功效与作用
物流知识
佳茵益生菌的功效和作用
美容知识
九层塔的功效与作用
黄瓜的功效与作用
炒白术的功效与作用
什么是场内基金
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com