返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
医保交错了怎么找税务局退
时间:2026-05-13 13:49:25
1、打开微信小程序,搜索当地的税务社保缴费。
2、然后选择城乡居民医疗保险,点击打开。
3、之后在页面底部点击退费申请即可。
国家医保服务平台怎么注销账号
如何用手机拍社保卡照片
国家医保服务平台怎么注销账号
职工医保停止怎么转农村医保
医保缴费记录查不到怎么回事
为你推荐:
我的世界怎么回家
皮肤角质层薄怎么修复
亲爱的用英文怎么说
汉服发型教程
前列腺炎是怎么回事
南京博物馆预约
眼睛很痒是怎么回事
室内空气干燥怎么办
浑身乏力是怎么回事
我的世界怎么做电视
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com