返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
时间:2026-04-24 07:17:09
1、在手机主屏幕右上角下滑,调出控制中心。
2、点击锁定按钮至红色为竖屏锁定即可关闭横屏。
苹果手机屏幕旋转怎么关
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
苹果手机怎样关闭屏幕旋转
苹果手机怎么关闭横屏
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
为你推荐:
嘴干是怎么回事
向往的近义词
怎么治疗脂溢性脱发
男生长头发发型
奇丽的近义词
中国园林博物馆
怎么整人
留心的近义词
吉林农业科技学院怎么样
咬肌肥大怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com